Запуск сети фирменных магазинов от Google

googleGoogle запланировал уже в конце года запуск сети фирменных магазинов. В связи с развитием сети магазинов покупателям представится возможность перед приобретением лично ознакомится и оценить продукцию. Со стороны корпорации пока не поступило официальное подтверждение информации, но подобное развитие событий вполне возможно.

До недавнего времени корпорация Google существовала и предоставляла услуги полностью в  в виртуальном мире, а в частности реклама в интернете, веб-браузер, «облачные» технологии, поисковая система. Однако, развиваясь и расширяя свой сервис, корпорация пару лет назад начала реализовывать собственные ноутбуки, планшеты и смартфоны, к тому же выкупила производство мобильных телефонов у Motorola. Таким образом, были расширены границы реализации собственных продуктов и в реальном мире.

Несмотря на гарантию качества и известность бренда, покупатели не настроены, а скорее не готовы, тратить собственные деньги за новые незнакомые продукты. Для устранения этого разрыва с покупателями и запускается сеть магазинов Google. К тому же у корпорации уже имеется подобный опыт — демонстрационные стенды в сотне магазинов Best Buy.